Все акции Все новости Все статьи

Маммопластика: подготовка, риски, осложнения

Маммопластика – это хирургическое вмешательство, позволяющее скорректировать грудь. Оно включает в себя коррекцию формы и объема груди, ее контурности, сосков или ареолы.

Что следует знать пациентке перед проведением операции?

Спрогнозировать исход процедуры может исключительно квалифицированный специалист с большим опытом работы и специальным набором знаний. Это относится и к выбору приемлемого варианта маммопластики. Перед процедурой женщине необходимо проконсультироваться с опытным пластическим хирургом и получить в развернутом виде следующую информацию:

• На приеме у хирурга необходимо получить представление о результатах ранее проведенных им вмешательств.

• Ознакомиться и узнать все факты об осложнениях и мерах по их устранению.

• Количество имплантатов. В большинстве случаев качественный имплантат устанавливается на всю жизнь, поэтому к этому вопросу необходимо отнестись с серьезностью. Выбор осуществляется исходя из опыта доктора и индивидуальных особенностей пациентки.

• Реабилитационный период. Что нужно и можно делать в период реабилитации.

 


Виды маммопластики

В медицине различают следующие ее виды:

• Увеличение груди. В этом случае делаются классические очертания, а объем придают в соответствии с желаниями женщины.

• Изменение формы или подтяжка груди. Проводится путем изменения контуров молочных желез. При этой процедуре корректируется кожный каркас, а лишнюю кожу иссекают.

• Полная подтяжка и ее уменьшение. Это самый травматичный способ, так как делается много швов. В будущем невозможно осуществлять грудное вскармливание ребенка.


Зачем женщины прибегают к данной операции?

Чаще всего клиентка стремится сделать маммопластику, чтобы ловить на себе восхищенные взгляды мужчин. Но существуют и другие причины, которые побуждают ее на этот шаг. Методика применяется после перенесенных операций по онкологии, вследствие врожденной асимметрии молочных желез.

 

Показания и противопоказания к пластике

Разрешается проводить мероприятие в следующих случаях:

• Инволюция груди и ее отвисание.

• Чрезмерное увеличение и недоразвитие желез.

• Пожелание и решимость пациентки.

 

Противопоказано проводить пластику в следующих случаях:

• Если женщина беременна или кормит грудью.

• Если возраст девушки менее 18 лет.

• При наличии сопутствующих тяжелых заболеваний (онкология, инфекционные патологии, патологии внутренних органов, тяжелая стадия сахарного диабета).

 

Предоперационный этап и процесс операции

Врачом назначается комплексное обследование организма с целью выявления и исключения противопоказаний, а особенно онкозаболеваний. Оно включает лабораторные (общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови) и инструментальные исследования организма (ультразвуковое исследование, маммографию). Без подготовки пластика не проводится. За несколько недель до мероприятия рекомендуется отказаться от курения, употребления алкоголя и от применения гормональных контрацептивов.

Время проведения – от 1 до 3 часов. Проводится она чаще всего под общим наркозом. Выписывают клиентку при отсутствии осложнений через день. Восстановительный этап сопровождается отечностью, болезненными ощущениями. При необходимости хирургом назначаются обезболивающие лекарственные препараты. В этот период нужно носить компрессионное белье, необходимо отказаться от занятий спортом и всяческих физических нагрузок.

Любое хирургическое вмешательство сопровождается опасностью появления каких-либо обострений. Возможные осложнения при данном вмешательстве: инфицирование раны, кровотечение, потеря чувствительности или затвердение желез, смещение имплантата, повреждение протоков и ткани самих желез, капсульная контрактура и др.

Отзывы:

+0 / -0
X

Оставить отзыв


X
X
X

Войти на сайт:



Регистрация

Восстановить пароль
X

Восстановить пароль: