Все акции Все новости Все статьи

Хлорогеновая кислота не поможет похудеть

Введение толстым лабораторным мышам кофе даже в высоких дозах не вызвало у них никакого стимула к похуданию. Таково заключение первого в своем роде исследования.

 

Ученые обратили внимание на то, что кофе богат натуральными растительными полифенольными веществами. Они ссылаются на данные из предыдущих исследований, говорящие о том, что любители кофе имеют более низкий риск развития ожирения, давления, диабета и других заболеваний под общим названием «метаболический синдром». Один из таки натуральных кофейных полифенолов, хлорогеновая кислота, является основным ингредиентом в десятках БАД и позиционируется как «суперсредство» для потери веса. Много уже было сделано исследований, посвященных кофейным полифенолам. До сих пор, однако, ученые не проверили эффекты более высоких доз хлорогеновой кислоты на ожирение и другие симптомы метаболического синдрома. Ученые решили уточнить это с помощью специальных лабораторных мышей, которые являются дублерами людей в тестах подобного рода.


Выяснилось, что мыши ничуть не похудели, однако переизбыток кислоты сделал их склонными к развитию расстройств, которые часто приводят к диабету. Мыши также накопили жир внутри клеток в печени. Это исследование показывает, что более высокие дозы добавок хлорогеновой кислоты при жирной пище не защищают от особенностей метаболического синдрома.

Отзывы:

+15 / -3
  1. Екатерина: Отрицательный отзыв (-)

    Привет..всем, не спорьте, я реально попробовала зеленый кофе..за неделю я похудела, правда не на много, но есть..по крайней мере застегнула платье, которое неделю назад даже застигнуть не могла...и кушать меньше хочется... сама не верила...но попробовав...да действительно результата есть

  2. тНадежда: Положительный отзыв (+)

    Почитайте статью о кофе, и делайте выводы..http://coffee-expert.com.ua/rus/blog/pravda_o_zelenom_kofe_argumenti_i_fakt.htm

  3. Светлана: Положительный отзыв (+)

    Ничего полезного в этой статье нет обычное сочинение.Если это исследование где ссылки на оригинал, в каком году и месте проводилось и т.д. На заборе и то больше информации написано, чем здесь. Полная чушь! Согласна что много подделок и кидал, которые продают сою вместо кофе, но о том что хлорогеновая кислота полезна есть много статей.

  4. Serge: Отрицательный отзыв (-)

    Я что-то не понимаю восторга людей, оставивших хвалебные отзывы о статье. Не скажу ни за, ни против зеленого кофе: не знаю, надо попробовать. Но вот то, что от этой статьи пахнет только заказухой - видно и школьнику. Какие-то "Ученые обратили внимание"... Какие ученые, где цифры, где исследование опубликовано? Да нигде! Выжимка из не более "научной" статьи. Откуда все мы с радостью узнаем, что ученые, оказывается, австралийские! И это все. Вместо того, чтобы делать какие-то поспешные выводы, попробуйте сами - в любой захудалой кофейне вам предложат молотый зеленый кофе за 150-200р за 100г. И - вперед!

  5. Валентин: Положительный отзыв (+)

    Наконец-то расставили все по полкам насчет зеленого кофе.Кушать надо меньше - и все получится. По себе знаю!

  6. Елена: Положительный отзыв (+)

    Спасибо большое за публикацию данной статьи . Работаю в аптеке и такие правдивые антирекламные публикации очень нужны .

  7. Константин: Положительный отзыв (+)

    Блин, ну разве тяжело, перед тем, как принимать всякую бурду, полазить по форумам и почитать отзывы? Интернет придуман не только для впихивания не впихуемого, а еще и для повышения уровня образования и культуры.

  8. Лора: Положительный отзыв (+)

    Спасибо администрации сайта, что публикует информацию о реальных исследованиях научных лабораторий. Что касается зеленого кофе, то эффект снижения веса сильно преувеличен сверхактивной рекламой в интернете, задача которой- увеличение продаж и получение прибыли. Для этого использованы все способы-и куча фотографий похудевших ( одни и те же давно повторяются на разных сайтах), и отзывы звезд эстрады(некоторые из которых даже не знают что они их писали). Причем продукт этот в интернете недешев, а зеленый кофе в зернах с аналогичными свойствами можно купить сейчас в специализированных кофейных магазинах в несколько раз дешевле. А экстракт этого кофе для лечебных целей, по моему мнению, должен продаваться в аптеках. Все же какая-то гарантия, знаешь куда обратиться с претензиями. Зеленый кофе не является волшебным средством для похудения, иначе бы в США все ходили бы стройные , а не страдали больше всех в мире ожирением. Хватит дурить народ и разводить на деньги. А похудеть можно более безопасно и без особых затрат с использованием растительных продуктов(например сельдерея). Информации об этом полно на порталах с рекомендациями медиков-диетологов.

  9. Алина: Отрицательный отзыв (-)

    я вообще не попадаюсь на уловки рекламы, но вот с кофе все же развели меня, прислали с курьером вообше не то что на сайте , пью, не худеется что то :-) выбросила деньги

  10. Админ: Положительный отзыв (+)

    А мы что пьем? О чем статья? О хлоргеновой кислоте. Она не помогает. Оболочка, или зерно, результат один. Мышам плохо.

  11. Ирина: Положительный отзыв (+)

    Судя по имеющимся статьям, хлорогеновую кислоту содержат не зерна кофе, даже зеленого, а оболочка зерна. А согласно вашей статье мышей кормили именно зернами?

  12. Елена: Положительный отзыв (+)

    Прекрасно, что есть люди, которые заказывают/оплачивают подобные исследования! Больше бы таких исследований - жить стало бы чище и легче. Сайту - благодарность за публикацию.

  13. Марина: Положительный отзыв (+)

    Вопрос остается открытым! За счет чего происходит снижение веса у людей принимающих этот "зеленый кофе" ?

  14. Елена: Положительный отзыв (+)

    Моя приятельница пьет зеленый кофе. Ее результат - похудела на 4 кг за 5 дней. Утверждает, что рацион не меняла, физ нагрузки не увеличивала. Я бы тоже попробовала, но мне показалось это чересчур стремительным результатом, который может быть опасен для здоровья. Вот и изучаю вопрос, поскольку опасаюсь прибегать к непроверенным методам. Кроме того, этот кофе в магазинах не купишь, а покупать в интернете.. кто знает чем обработали этот кофе, что он стал таким жиросжигающим..

  15. Михаил: Положительный отзыв (+)

    Благодарю за статью. Подтвердила мои предположения об очередном лохотроне основанном на вере в чудеса. Вот пили люди кофе столетиями, а тут вдруг бац! и начали от него худеть!!!

  16. Ирина: Положительный отзыв (+)

    Спасибо большое за такую отрезвляющую статью!

  17. Администрация портала: Положительный отзыв (+)

    Нина, пожалуйста! Ответ на ваш вопрос прост, люди всегда склонны верить в то, что говорят уверенно, особенно "звезды". Причем, эта вера иногда дает поразительные результаты. Наша же информация в статье, основана только на научных исследованиях проведенных в медицинских лабораториях.

  18. Нина: Положительный отзыв (+)

    Спасибо за статью!один вопрос,как быть с хваленным Пугачевой и другими звездами зеленого кофе?

X

Оставить отзыв


X
X
X

Войти на сайт:



Регистрация

Восстановить пароль
X

Восстановить пароль: