Все акции Все новости Все статьи

Бандажирование желудка как способ борьбы с ожирением

Бандажирование желудка признано эффективной долгосрочной мерой по управлению и регулированию ожирения, сообщает австралийский журнал Annals of Surgery. Различные исследования, результаты которых были опубликованы в том же журнале, показали, что через 1 год после операции по бандажированию желудка пациенты потеряли в среднем 21,6% от первоначальной массы тела. Группа экспертов из Центра исследования ожирения и образования (CORE) в университете Монаш в Мельбурне, Австралия, собрала и изучила данные 3227 пациентов, прошедших операцию по бандажированию желудка между 1994 (когда впервые появилась техника бандажирования) и 2011 годами. Было установлено, что после бандажирования значительное число прооперированных пациентов потеряли в среднем 26 килограммов, и этот эффект сохранялся более десяти лет. Такие результаты показывают, что при возникновении значительных проблем с избыточным весом и ожирением возможно долгосрочное решение.


Операция бандажирования желудка является безопасной и эффективной, она во многом выгодна, поскольку существенная потеря веса может значительно повлиять на здоровье и продолжительность жизни людей. Также были отмечены и улучшения состояния больных диабетом 2 типа, который тесно связан с избыточным весом, после операции примерно в трех четвертях случаев можно было заметить появление контроля уровня сахара в крови, при этом необходимость приема специальных препаратов, регулирующих сахар, отпадала.

 

Операция по бандажированию желудка проводится в день обращения в клинику и гораздо более безопасна по сравнению с инвазивными методами хирургии, такими как желудочное шунтирование, которое может оказаться очень рискованным и требует значительно более длительного пребывания в больнице и наблюдения у врачей.


Существует достаточно доказательств того, что потеря веса хирургическим путем является эффективным способом борьбы с избыточным весом и ожирением, также бандажирование является весьма экономически эффективной мерой здравоохранения.

Отзывы:

+0 / -0
X

Оставить отзыв


X
X
X

Войти на сайт:



Регистрация

Восстановить пароль
X

Восстановить пароль: